Итальянцы с первых минут устремились вперед за быстрым голом, создав несколько острейших моментов у ворот Де Вильде. Если Индзаги не удалось закончить отличную комбинацию капитана сборной Италии - Де Вильде в броске выбил мяч с линии ворот, - то после штрафного, набравший скорость Франческо Тотти в падении головой распечатал ворота бельгийского голкипера, "прозевавшего" его выпад.

Теперь бельгийцы бросились вперед отыгрываться, и мяч едва не побывал в воротах Тольдо, ударившись в крестовину. Бельгийцы, получив преимущество в центре поля, не снизили темп, но все атаки "Красных дьяволов" заканчивались на подступах к штрафной сборной Италии - итальянские защитники не допускали ошибок.

И хотя футболисты итальянской сборной провели несколько острых контратак, голевых моментов в первой половине встречи больше не возникало. Сразу после перерыва, бельгийцы продолжали атаковать, но мяч упорно не хотел идти в ворота итальянцев, и вскоре их атаки потеряли остроту.

Итальянцы же, играя от обороны, поймали хозяев чемпионата на контратаке. Красивый удар Фиоре из-за пределов штрафной площадки обернулся вторым голом в ворота бельгийцев. Отыграться "Красным дьяволам" уже не удалось.

Так что, те, кто преждевременно списал сборную Италии со счетов, явно поспешили. Итальянцы набрали 6 очков и возглавили турнирную таблицу группы "Б". Если сегодня Турция и Швеция сыграют вничью, итальянцы досрочно окажутся в четвертьфинале.

Поделиться
Комментарии